Детали трубопроводов с наружным и внутренним антикоррозионным покрытием

Сотрудниками нашего предприятия был выполнен заказ на нанесение антикоррозионных покрытий на основе эпоксидных, эпоксидно-фенольных и полиуретановых материалов производства АО «Хемпель» на соединительные детали трубопроводов, предназначенных для надземной прокладки.

Для защиты внутренней поверхности был выбран эпоксифенольный материал HEMPADUR 85671, обладающий хорошей адгезией к стальной поверхности, стойкостью к воздействию высоких температур и химикатов.

В качестве наружной защиты была выбрана следующая система покрытий:

1 слой — эпоксидный материал HEMPADUR MASTIC 45880 толщиной 120 мкм

2 слой — эпоксидный материал HEMPADUR MASTIC 45880 толщиной 150 мкм

3 слой — акрил-полиуретановое покрытие HEMPATHANE FAST DRY 55750 толщиной 80 мкм

Общая толщина покрытия — не менее 350 мкм.

HEMPADUR MASTIC 45880 — двухкомпонентный, высокоструктурированный эпоксидный материал. Образует твердое и прочное покрытие отвечающее требованиям ГОСТ Р 51164-98.

HEMPATHANE FAST DRY 55750 — двухкомпонентная полиуретановая краска, содержащая фосфат цинка. Обладает хорошей устойчивостью глянца и цвета под воздействием солнечной радиации. Применяется для защиты стальных поверхностей, эксплуатируемых в коррозионной среде средней степени агрессивности.

Подробную информацию о данных покрытиях вы можете найти в разделах:

Внутреннее эпоксидное покрытие

Наружное эпоксидное покрытие

Цены и сроки на услуги по изоляции труб и соединительных деталей трубопроводов вы можете узнать у наших менеджеров по телефону: 8-343-226-06-32